BT

Der 35. Wedding-Cup 2021

21. und 22. August 2021

Faustball in der BT

facebook web

Meldung Home

Meldungen



Meldeschluss ist der 01. August 2021
Noch 9 Tage!
Bitte meldet Leistung- und Altersgerecht. Leider müssen wir uns aufgrund einschlägiger Erfahrungen vorbehalten, nicht alters- oder leistungsgerecht gemeldete Mannschaften vor Ort aus dem Turnier auszuschließen.
Wichtig: Die vorgesehenen Klassengrößen können sich noch kurzfristig anhand der eingehenden Meldungen verändern. Bei der Besetzung der Klassen nach Warteliste gilt die Reihenfolge der Meldung. Klassen mit zu geringer Meldung können ggf. vom Turnierplan gestrichen werden.

Samstag

Sonntag

 Frauen Verband/Bundesliga 
10 Mannschaften
1. TSV Wiemersdorf
2. Turn Klubb zu Hannover
3. ---
4. ---
5. ---
6. ---
7. ---
8. ---
9. ---
10. ---
 
 Frauen Kreis/Bezirk 
10 Mannschaften
1. Langebrücker BSV
2. FV 1925 Glauchau Rothenbach
3. SG Bademeusel
4. Berliner Turnerschaft 2
5. Berliner Turnerschaft 1
6. ---
7. ---
8. ---
9. ---
10. ---
 
 Männer Offen 
20 Mannschaften
1. TSV Wiemersdorf
2. Berliner Turnerschaft 1
3. Berliner Turnerschaft 2
4. SC DHfK Leipzig e.V.
5. VFL Kellinghusen
6. Stern Kaulsdorf Berlin
7. Stern Kaulsdorf Berlin
8. TuS Neukölln
9. SSV Heidenau
10. SV Hirschütz
11. Langebrücker Ballsportverein
12. Langebrücker Ballsportverein
13. ---
14. ---
15. ---
16. ---
17. ---
18. ---
19. ---
20. ---
 
 Männer 60 
4 Mannschaften
1. ---
2. ---
3. ---
4. ---
 
 Männer 70 
4 Mannschaften
1. ---
2. ---
3. ---
4. ---
 
 U16/U18 männlich 
4 Mannschaften
1. Berliner Turnerschaft
2. ---
3. ---
4. ---
 
 U12 
10 Mannschaften
1. SC DHfK Leipzig e.V.
2. SC DHfK Leipzig e.V.
3. SC DHfK Leipzig e.V.
4. ---
5. ---
6. ---
7. ---
8. ---
9. ---
10. ---
 
 Freizeit 
10 Mannschaften
1. Berliner Turnerschaft
2. Die Hässlichen
3. Lübtheener SV Concordia
4. ---
5. ---
6. ---
7. ---
8. ---
9. ---
10. ---
 
 Frauen Offen 
10 Mannschaften
1. TSV Wiemersdorf
2. Langebrücker BSV
3. FV 1925 Glauchau Rothenbach
4. Turn Klubb zu Hannover
5. Berliner Turnerschaft
6. ---
7. ---
8. ---
9. ---
10. ---
 
 Männer Bundesliga 
10 Mannschaften
1. Berliner Turnerschaft 1
2. Berliner Turnerschaft 2
3. VFL Kellinghusen
4. Stern Kaulsdorf Berlin
5. Stern Kaulsdorf Berlin
6. ---
7. ---
8. ---
9. ---
10. ---
 
 Männer Verbandsliga 
8 Mannschaften
1. SSV Heidenau
2. Langebrücker Ballsportverein
3. ---
4. ---
5. ---
6. ---
7. ---
8. ---
 
 Männer Kreis/Bezirk 
12 Mannschaften
1. TSV Wiemersdorf
2. DjK Süd Berlin
3. Die Hässlichen
4. Lübtheener SV Concordia
5. SV Hirschütz
6. Berliner Turnerschaft
7. Langebrücker Ballsportverein
8. ---
9. ---
10. ---
11. ---
12. ---
 
 U16/U18 weiblich 
4 Mannschaften
1. ---
2. ---
3. ---
4. ---
 
 U14 weiblich 
4 Mannschaften
1. SC DHfK Leipzig e.V.
2. ---
3. ---
4. ---
 
 U14 männlich 
10 Mannschaften
1. SC DHfK Leipzig e.V.
2. SC DHfK Leipzig e.V.
3. ---
4. ---
5. ---
6. ---
7. ---
8. ---
9. ---
10. ---
 
 U8/U10 
10 Mannschaften
1. SC DHfK Leipzig e.V.
2. SC DHfK Leipzig e.V.
3. SG Bademeusel
4. SG Bademeusel
5. ---
6. ---
7. ---
8. ---
9. ---
10. ---