BT

Der 34. Wedding-Cup 2019

13. und 14. April 2019

Faustball in der BT

facebook web

Meldung Home

Meldungen



Meldeschluss ist der 22. März 2019
Noch 0 Tage!
Bitte meldet Leistung- und Altersgerecht. Leider müssen wir uns aufgrund einschlägiger Erfahrungen vorbehalten, nicht alters- oder leistungsgerecht gemeldete Mannschaften vor Ort aus dem Turnier auszuschließen.
Wichtig: Die vorgesehenen Klassengrößen können sich noch kurzfristig anhand der eingehenden Meldungen verändern. Bei der Besetzung der Klassen nach Warteliste gilt die Reihenfolge der Meldung. Klassen mit zu geringer Meldung können ggf. vom Turnierplan gestrichen werden.

Samstag

Sonntag

 Frauen Verband/Bundesliga 
10 Mannschaften
1. SV Energie Görlitz
2. TSV Bardowick
3. TSV Schülp
4. TSV Staffelstein
5. VfL Kellinghusen
6. SG Stern Kaulsdorf
7. TSV Wiemersdorf
8. ---
9. ---
10. ---
 
 Frauen Kreis/Bezirk 
24 Mannschaften
1. Berliner Turnerschaft
2. TSV Mildstedt
3. TSV Borgfeld
4. MSV Buna Schkopau
5. TuS Empelde
6. TSV Jahn Freising
7. TSV Jahn Freising
8. TSV Gnutz
9. TSV Gnutz
10. TuS Essenrode
11. TuS Empelde
12. SV 90 Fehrbellin
13. Motor Hennigsdorf
14. VfL Kellinghusen
15. VfL Kellinghusen
16. Team Nordschleswig
17. Team Nordschleswig
18. Großenasper SV
19. Langebrücker BSV
20. Mein Lieblingsteam
21. TV Hallerstein
22. ---
23. ---
24. ---
 
 Männer Offen 
36 Mannschaften
1. Großenasper SV
2. SG Letter 05
3. TuS Essenrode
4. TuS Essenrode
5. Berliner Turnerschaft
6. Sportfreunde Bordelum
7. TuS Empelde
8. TuS Empelde
9. Süd Moslesfehn
10. Süd Moslesfehn
11. Möllner SV
12. TSV Bardowick
13. MTV Lübberstedt
14. SC DHfK Leipzig
15. SV 90 Fehrbellin
16. TSV Staffelstein
17. VfL Kellinghusen
18. SV Lok Rangsdorf
19. TSV Abbenseth
20. SV Kubschütz
21. Lemwerder TV
22. TSV Schülp
23. Team Nordschleswig
24. Team Nordschleswig
25. TSV Wiemersdorf
26. SG Stern Kaulsdorf
27. TuS Wakendorf-Götzberg
28. MSV Buna Schkopau
29. TV Hallerstein
30. Langebrücker BSV
31. DjK Süd Berlin
32. ---
33. ---
34. ---
35. ---
36. ---
 
 Männer 60 
5 Mannschaften
1. ---
2. ---
3. ---
4. ---
5. ---
 
 Männer 70 
4 Mannschaften
1. ---
2. ---
3. ---
4. ---
 
 U16/U18 männlich 
12 Mannschaften
1. Großenasper SV
2. Berliner Turnerschaft
3. TuS Empelde
4. TSV Abbenseth
5. TSV Abbenseth
6. ESV Dresden
7. Güstrower SC 09
8. TuS Wakendorf-Götzberg
9. SSV Heidenau
10. SV Lok Schleife
11. VfK 1901 e.V.
12. TV Hallerstein
 
 U12 
10 Mannschaften
1. Großenasper SV
2. SC DHfK Leipzig
3. TuS Essenrode
4. SC DHfK Leipzig
5. TuS Empelde
6. TSV Bardowick
7. Güstrower SC 09
8. SV Kubschütz
9. SV Kubschütz
10. ---
 
 Freizeit 
16 Mannschaften
1. Großenasper SV
2. SC DHfK Leipzig
3. Is mir doch ejal
4. TSV Gnutz
5. ESV Schwerin
6. TSV Bardowick
7. TSV Bardowick
8. Die Hässlichen
9. TK Berenbostel
10. TSV 1880 Gera Zwötzen
11. BSC Blasheim
12. MTV Wangersen
13. MTV Wangersen
14. Berliner Turnerschaft Korbball
15. BSC Blasheim
16. ---
 
 Frauen Offen 
20 Mannschaften
1. TSV Borgfeld
2. TuS Empelde
3. TSV Jahn Freising
4. SV Energie Görlitz
5. TSV Bardowick
6. TSV Schülp
7. TSV Staffelstein
8. VfL Kellinghusen
9. SG Stern Kaulsdorf
10. TSV Wiemersdorf
11. Langebrücker BSV
12. Mein Lieblingsteam
13. SG Bademeusel
14. TV Hallerstein
15. ---
16. ---
17. ---
18. ---
19. ---
20. ---
 
 Männer Bundesliga 
10 Mannschaften
1. MSV Buna Schkopau
2. Berliner Turnerschaft
3. Süd Moslesfehn
4. VfL Kellinghusen
5. TSV Schülp
6. SG Stern Kaulsdorf
7. ---
8. ---
9. ---
10. ---
 
 Männer Verbandsliga 
12 Mannschaften
1. Großenasper SV
2. TuS Essenrode
3. SG Kurtschau
4. TuS Empelde
5. TSV Bardowick
6. SC DHfK Leipzig
7. TSV Staffelstein
8. SV Kubschütz
9. TuS Wakendorf-Götzberg
10. TV Hallerstein
11. Langebrücker BSV
12. DjK Süd Berlin
 
 Männer Kreis/Bezirk 
32 Mannschaften
1. Großenasper SV
2. SG Letter 05
3. TuS Neukölln
4. TuS Essenrode
5. TuS Empelde
6. TSV Jahn Freising
7. TuS Empelde
8. TSV Gnutz
9. TSV Schwiegershausen
10. Möllner SV
11. Langebrücker Ballsportverein
12. TSV Bardowick
13. TSV Bardowick
14. MTV Lübberstedt
15. TSV Schwiegershausen
16. Die Hässlichen
17. MTV Oldendorf
18. BSC Blasheim
19. Lübtheener SV Concordia
20. TSV Abbenseth
21. TSV Abbenseth
22. TSV Abbenseth
23. Lemwerder TV
24. Team Nordschleswig
25. Team Nordschleswig
26. Muckenbande
27. TSV Wiemersdorf
28. Güstrower SC 09
29. SSV Heidenau
30. Berliner Turnerschaft
31. Turnverein Uelzen von 1860 e.V.
32. ---
 
 U16/U18 weiblich 
16 Mannschaften
1. Großenasper SV
2. TuS Essenrode
3. Berliner Turnerschaft
4. TSV Gnutz
5. ESV Schwerin
6. ESV Schwerin
7. ESV Dresden
8. Güstrower SC 09
9. VfL Kellinghusen
10. Team Nordschleswig
11. Team Nordschleswig
12. VfL Kellinghusen
13. VfK 1901 e.V.
14. ---
15. ---
16. ---
 
 U14 weiblich 
10 Mannschaften
1. Großenasper SV
2. SC DHfK Leipzig
3. TuS Essenrode
4. TSV Gnutz
5. TuS Wakendorf-Götzberg
6. TSV Bardowick
7. SV Kubschütz
8. MTV Wangersen
9. SV Energie Görlitz
10. ---
 
 U14 männlich 
20 Mannschaften
1. Großenasper SV
2. SC DHfK Leipzig
3. Berliner Turnerschaft
4. TuS Empelde
5. TSV Abbenseth
6. MTV Oldendorf
7. TuS Empelde
8. TSV Gnutz
9. Langebrücker Ballsportverein
10. TuS Wakendorf-Götzberg
11. Güstrower SC 09
12. TSV Bardowick
13. MSV Buna Schkopau
14. SV Kubschütz
15. SG Bademeusel
16. VfK 1901 e.V.
17. ---
18. ---
19. ---
20. ---
 
 U8/U10 
20 Mannschaften
1. Großenasper SV
2. SC DHfK Leipzig
3. SC DHfK Leipzig
4. SC DHfK Leipzig
5. ESV Schwerin
6. ESV Schwerin
7. Langebrücker Ballsportverein
8. Langebrücker Ballsportverein
9. TSV Bardowick
10. TSV Bardowick
11. TSV Bardowick
12. Güstrower SC 09
13. SV Lok Rangsdorf
14. SV Lok Schleife
15. VfK 1901 e.V.
16. ---
17. ---
18. ---
19. ---
20. ---