BT

Der 35. Wedding-Cup 2020

18. und 19. April 2020

Faustball in der BT

facebook web

Meldung Home

Meldungen



Meldeschluss ist der 22. März 2020
Noch 57 Tage!
Bitte meldet Leistung- und Altersgerecht. Leider müssen wir uns aufgrund einschlägiger Erfahrungen vorbehalten, nicht alters- oder leistungsgerecht gemeldete Mannschaften vor Ort aus dem Turnier auszuschließen.
Wichtig: Die vorgesehenen Klassengrößen können sich noch kurzfristig anhand der eingehenden Meldungen verändern. Bei der Besetzung der Klassen nach Warteliste gilt die Reihenfolge der Meldung. Klassen mit zu geringer Meldung können ggf. vom Turnierplan gestrichen werden.

Samstag

Sonntag

 Frauen Verband/Bundesliga 
10 Mannschaften
1. ---
2. ---
3. ---
4. ---
5. ---
6. ---
7. ---
8. ---
9. ---
10. ---
 
 Frauen Kreis/Bezirk 
16 Mannschaften
1. Großenasper SV
2. TuS Empelde
3. TuS Empelde
4. MSV Buna Schkopau
5. Berliner Turnerschaft
6. TuS Wakendorf-Götzberg
7. TSV Mildstedt
8. TuS Essenrode
9. Team Belgien
10. TSV Jahn Freising
11. TSV Borgfeld
12. ---
13. ---
14. ---
15. ---
16. ---
 
 Männer Offen 
33 Mannschaften
1. Großenasper SV
2. TuS Empelde
3. TuS Empelde
4. Berliner Turnerschaft
5. Team Belgien
6. TuS Essenrode
7. TuS Essenrode
8. TuS Spenge
9. TuS Spenge
10. Sportfreunde Bordelum
11. ---
12. ---
13. ---
14. ---
15. ---
16. ---
17. ---
18. ---
19. ---
20. ---
21. ---
22. ---
23. ---
24. ---
25. ---
26. ---
27. ---
28. ---
29. ---
30. ---
31. ---
32. ---
33. ---
 
 Männer 60 
4 Mannschaften
1. ---
2. ---
3. ---
4. ---
 
 Männer 70 
4 Mannschaften
1. ---
2. ---
3. ---
4. ---
 
 U16/U18 männlich 
16 Mannschaften
1. Großenasper SV
2. TuS Empelde
3. TuS Empelde
4. Berliner Turnerschaft
5. TuS Wakendorf-Götzberg
6. Güstrower SC 09
7. SSV Heidenau
8. ---
9. ---
10. ---
11. ---
12. ---
13. ---
14. ---
15. ---
16. ---
 
 U12 
16 Mannschaften
1. Großenasper SV
2. SC DHfK Leipzig
3. TuS Empelde
4. Güstrower SC 09
5. TSV Kleinvillars
6. ---
7. ---
8. ---
9. ---
10. ---
11. ---
12. ---
13. ---
14. ---
15. ---
16. ---
 
 Freizeit 
16 Mannschaften
1. Großenasper SV
2. SC DHfK Leipzig
3. Is mir doch ejal
4. Die Hässlichen
5. Güstrower SC 09
6. Dynamo Ruhrpott
7. Team Belgien
8. TSV Borgfeld
9. ---
10. ---
11. ---
12. ---
13. ---
14. ---
15. ---
16. ---
 
 Frauen Offen 
16 Mannschaften
1. TuS Empelde
2. Team Belgien
3. TSV Borgfeld
4. ---
5. ---
6. ---
7. ---
8. ---
9. ---
10. ---
11. ---
12. ---
13. ---
14. ---
15. ---
16. ---
 
 Männer Bundesliga 
10 Mannschaften
1. Berliner Turnerschaft
2. ---
3. ---
4. ---
5. ---
6. ---
7. ---
8. ---
9. ---
10. ---
 
 Männer Verbandsliga 
16 Mannschaften
1. MTV Lübberstedt
2. Großenasper SV
3. TuS Empelde
4. TuS Empelde
5. Berliner Turnerschaft
6. Güstrower SC 09
7. TuS Essenrode
8. TuS Spenge
9. ---
10. ---
11. ---
12. ---
13. ---
14. ---
15. ---
16. ---
 
 Männer Kreis/Bezirk 
32 Mannschaften
1. Großenasper SV
2. TuS Empelde
3. TuS Wakendorf-Götzberg
4. Güstrower SC 09
5. SSV Heidenau
6. TuS Essenrode
7. Dynamo Ruhrpott
8. TuS Spenge
9. Team Belgien
10. TSV Jahn Freising
11. MTV Nordel
12. ---
13. ---
14. ---
15. ---
16. ---
17. ---
18. ---
19. ---
20. ---
21. ---
22. ---
23. ---
24. ---
25. ---
26. ---
27. ---
28. ---
29. ---
30. ---
31. ---
32. ---
 
 U16/U18 weiblich 
16 Mannschaften
1. Großenasper SV
2. TuS Empelde
3. Berliner Turnerschaft
4. TuS Wakendorf-Götzberg
5. TuS Essenrode
6. ---
7. ---
8. ---
9. ---
10. ---
11. ---
12. ---
13. ---
14. ---
15. ---
16. ---
 
 U14 weiblich 
10 Mannschaften
1. TuS Essenrode
2. TSV Borgfeld
3. ---
4. ---
5. ---
6. ---
7. ---
8. ---
9. ---
10. ---
 
 U14 männlich 
10 Mannschaften
1. Großenasper SV
2. SC DHfK Leipzig
3. TuS Empelde
4. Berliner Turnerschaft
5. TSV Kleinvillars
6. ---
7. ---
8. ---
9. ---
10. ---
 
 U8/U10 
16 Mannschaften
1. Großenasper SV
2. SC DHfK Leipzig
3. SC DHfK Leipzig
4. SC DHfK Leipzig
5. TuS Empelde
6. ---
7. ---
8. ---
9. ---
10. ---
11. ---
12. ---
13. ---
14. ---
15. ---
16. ---